Государственное автономное учреждение Спортивная школа олимпийского резерва по велоспорту Республики Башкортостан

+7 (347) 242-44-50
+7 (347) 264-82-90
Руководитель: Латыпов Ринат Нигматьянович

Государственное учреждение Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва по велоспорту Республики Башкортостан создана в 1981 году как ДЮСШ, имеет филиалы в разных городах республики: Агидель, Нефтекамск, Дюртюли, Чекмагуш, Верхнеяркеево, Кушнаренково, Октябрьский, Стерлитамак, Ишимбай, Салават, Мелеуз, Белорецк, Языково, Сибай, Туймазы. Регулярно тренируются более 2500 человек

В 1986 году, на базе школы, создан центр олимпийской подготовки «Агидель». Располагает тренажерным залом, мастерскими для ремонта спортивного инвентаря, комнатами отдыха.

Среди воспитанников - А.В. Арекеев, А.Б. Бакалов, А.Г. Беспалов, Д.С. Бондаренко, Д.В. Гайнитдинов, В.Н. Гусев, Д.Н. Дементьев, Р.И. Коюмов, В.В. Кокорин, А.В. Колобнев, Е.В. Петров, Д.А. Съемов. Подготовлено свыше 80 мастеров спорта СССР и России.

Директор школы - Латыпов Ринат Нигматьянович

Основная цель деятельности Учреждения подробнее