Государственное автономное учреждение Центр спортивной подготовки Республики Башкортостан имени Баталовой Римы Акбердиновны

+7 (347) 222-87-15
Руководитель: Чачина Юлия Юрьевна

10 июля 2019 года в Уфе состоялось открытие Центра спортивной подготовки – крупнейшего спортивного объекта в республике, отвечающего всем необходимым стандартам для проведения соревнований международного уровня.

ГАУ «Центр спортивной подготовки» включает в себя универсальный спортивный зал с трибунами, легкоатлетический стадион, 4 теннисных корта, 4 плавательных бассейна для взрослых и детей, залы для бокса, фехтования, сухого плавания, тренажерный зал, а также медицинский центр, гостиницу, кафе, автомобильную парковку.Общая площадь комплекса, расположенного в микрорайоне Затон, составляет свыше 37 тысяч кв. м. Одновременно его смогут посещать порядка 3 900 спортсменов и зрителей. Здесь созданы все условия для проведения тренировок по 49 видам спорта, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Адрес: г. Уфа, проспект Дружбы народов, д. 47
Телефон: (347) 222-20-52 (многоканальный)
Телефон: (347) 222-87-15 (приемная)

Основная деятельность Учреждения подробнее