24 июня 2020

Председатель Общественного совета при Министерстве молодёжной политики и спорта РБ Олег Галин принял участие в заседании регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия" по вопросу создания партийного проекта по реставрации заброшенных могил ветеранов Великой Отечественной войны.

Вёл заседание депутат Госдумы РФ Зариф Байгускаров.

- На сегодняшний день в республике проведена огромная работа по оцифровке данных о местоположении могил ветеранов погибших в войне и умерших в мирное время. Задача проекта выявить из числа этих могил те, что заброшены и за ними не ведётся уход, а затем, в рамках проекта привести их в порядок и контролировать их состояние, - рассказал Олег Галин.

Задействованы в проекте будут Министерство молодёжной политики и спорта РБ и Министерство образования РБ, поисковые отряды, волонтерские центры, молодёжные НКО и ветеранское движение республики. Не останутся без внимания и заброшенные могилы погибших и умерших ветеранов локальных конфликтов.

• Председатель Общественного совета при Министерстве молодёжной политики и спорта РБ рассказал о проекте по реставрации заброшенных могил ветеранов