9 июля 2020

По поручению Министра молодёжной политики и спорта РБ Руслана Хабибова, 9 июля прошел очередной этап инспекции готовности спортивных площадок ГТО к эксплуатации.

На этот раз проверке подверглись объекты в Туймазинском, Шаранском и Ермеевском районах республики. Члены инспекционной группы - член Общественного совета при министерстве молодёжной политики и спорта РБ Фагит Латипов и главный специалист-эксперт отдела физкультурно-массовой работы, спортивного туризма и развития адаптивных видов спорта Министерства Азат Хафизов остались довольны состоянием тренажеров, подчеркнув, что такие тренажеры предоставляют доступ каждому человеку для занятия спортом абсолютно бесплатно.

Данные площадки направлены на создание условий для развития массового, дворового спорта, поддержку и развитие спортивных движений, как систем общей физической подготовки молодежи и для сдачи норм ГТО.

• Общественный совет при Министерстве молодёжной политики и спорта продолжает инспекцию площадок ГТО