Биатлонисты Башкортостана победили в эстафете чемпионата России!

4 апреля 2021

Сегодня, 4 апреля, в  Ханты-Мансийске, в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко, прошла мужская эстафета 4х7,5 км чемпионата России по биатлону. Команда Башкортостана в составе Александра Бабчина, Антона Бабикова, Алексея Петрова и Эдуарда Латыпова одержала победу, опередив четверки биатлонистов из  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Москвы. Эта победа стала первой для башкирских биатлонистов на чемпионате России в эстафете с 2013 года.

Всего башкирская сборная завоевала 4 медали соревнований. Напомним,  3 апреля в масс-старте  серебряную медаль завоевал Антон Бабиков, Эдуард Латыпов завоевал золотую медаль в мужской гонке преследования на 12,5 км и бронзовую медаль в спринтерской гонке на 10 км. Участие в соревнованиях  приняли 145 спортсменов (83 мужчины и 62 женщины) из 20 регионов России. Республику Башкортостан на соревнованиях представляли 11 спортсменов – воспитанники тренера Виктора Анатольевича Никитина.

Министерство молодежной политики и спорта РБ поздравляет наших спортсменов и Виктора Анатольевича с победой на эстафете чемпионата России!

• Биатлонисты Башкортостана победили в эстафете чемпионата России!