Военно-спортивный фонд – Башкортостан принял Центральную конкурсную комиссию.

6 апреля 2021

29 марта Военно-спортивный фонд – Башкортостан принимал Центральную конкурсную комиссию под председательством генерал-лейтенанта, Героя Российской Федерации Дмитрия Касперовича, которая проверяет уровень подготовки граждан к военной службе в регионах и организацию проведения призыва на военную службу. В работе комиссии принимали участие вице-премьер правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов, военный комиссар Республики Башкортостан Михаил Блажевич, представители министерств и ведомств.

Посол ГТО Виль Габдуллин продемонстрировал искусство владения боевым оружием, а Максим Чудов, первый заместитель председателя РОО ФСО «Динамо» и Посол ГТО рассказал о преимуществе нахождения структур Регионального оператора ГТО на территории вверенного ему объекта.

– Зашел сюда человек, прошел испытания и вышел, условно говоря, со знаком отличия, – привел пример Максим Чудов.

– Дополнительным стимулом являются соревнования по различным видам спорта. Чемпионатов, в том числе общероссийского уровня, у нас проводится немало, – добавил Ирек Сагитов.

Гости с интересом осмотрели весь тренажерный комплекс Регионального оператора ГТО, пообщались с тренерами и судьями ГТО и сделали вывод, что работа по подготовке к службе в рядах российской армии через привлечение в процесс выполнения нормативов ГТО в Башкортостане поставлена на высокий уровень.

Итоги конкурса будут обнародованы в начале мая.

• Военно-спортивный фонд – Башкортостан принял Центральную конкурсную комиссию.