19 июня 2014
16 июня Всероссийская федерация легкой атлетики России (ВФЛА) обнародовала состав национальной команды на предстоящий командный чемпионат Европы, который пройдет с 21 по 22 июня в Брауншвейге (Германия).Всего в команду включены 50 атлетов (26 мужчин и 24 женщины), которые выступят в беге на дистанциях: 100,110, 200, 400, 500, 800,1500, 3000 и 5000 метров, а также в эстафетах 4х100 и 4х400, в метании молота, диска и копья. В прыжках с шестом, а также в тройном прыжке и прыжке в дину.
Отметим, что в составе сборной России выступит и башкирский легкоатлет, уроженец города Белорецка Егор Николаев. Ему предстоит забег на дистанции 3000 метров.
Напомним, что Егор Николаев на недавнем чемпионате России, который проходил в Адлере выиграл «золото» на дистанции 5000 метров.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет Егора и его тренера с профессиональном успехом и желает ему достойно выступить в Германии.

Лия Губайдуллина

• Башкирский легкоатлет Егор Николаев выступит в составе национальной команды в командном чемпионате Европы!