Министерство спорта Республики Башкортостан

14 августа 2014
39
0
13 августа возле поселка Кадуй (Вологодская область) завершилась спортивная программа лично-командного Первенства России по спортивному ориентированию бегом и Кубок России по спортивному ориентированию. В них приняли участие 43 региона Российской Федерации и около 650 участников, в том числе 22 человека из Башкортостана, представлявшие школы спортивного ориентирования Уфы, Октябрьского, Нефтекамска, Бирска и Аургазинского района.
13 августа в 10.00 стартовала эстафета (2 чел.). Трассу для бегунов провели по сосновому лесу от по ймы р.Петух до базы отдыха «Заозерье».
По итогам первенства на счету башкирских спортсменов 2 место у юношей и 4 место у девушек. Серебряными призерами стали Владислав Ихсанов (I разряд) и Игорь Иркабаев (КМС), опередившие десятки кандидатов в мастера спорта. Четвертое место досталось нашим спортсменкам: Физалине Шаймурзиной (I разряд) и Алисе Хафизовой (МС).
Всего сборная Башкортостана завоевала на первенстве третье общекомандное место и 3 медали разных достоинств. Золото (Физалина Шаймурзина, Алиса Хафизова, Дмитрий Никитин, Вадим Огородников) в эстафете 2ж+2м., серебро и бронзу (Вадим Огородников) в классике.