В Агидели завершил свою работу Республиканский оборонно-спортивный лагерь

15 декабря 2014
Честь, совесть и выносливость — эти качества характеризуют участников Республиканского оборонно-спортивного лагеря, который прошел с 10 по 13 декабря в Агидели. Его организаторами выступили Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Республики Башкортостан.
Всего участниками лагеря стали 168 представителей из 21 военно-патриотического клуба республики. Ребята соревновались в интеллектуальных викторинах, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях. В каждом из конкурсов были свои лидеры. По итогам всех выступлений в общекомандном зачете победу праздновали хозяева лагеря - военно-патриотический клуб «Варяг». На втором месте расположился военно-патриотический клуб «Витязь-Юниор» ЗАТО Межгорье. Замкнул тройку призеров военно-патриотический клуб «Патриот» из Дуванского района.
Отдельно были отмечены победители в личном зачете. В частности, Алеся Белышева (ВПК «Патриот» Дуванский район) в стрельбе из пневматической винтовки; Руслан Ситдиков (ВПК «Сокол» Шаранский район) в поднятии гири, Иван Евсин (ВПК «Голубые молнии» г. Уфа) в разборке-сборке АК -74. Руководители команд были награждены благодарственными письмами от организаторов.
  • В Агидели завершил свою работу Республиканский оборонно-спортивный лагерь