9 июля 2021

С 4 по 7 июля 2021 года в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» прошли чемпионат и первенство России по спорту глухих (легкая атлетика). Участие приняли 220 атлетов из 28 регионов страны. Прошедшие соревнования проложили путь к предстоящим XXIV Сурдлимпийским играм, которые пройдут в следующем году в Бразилии.

Наши спортсмены показали превосходные результаты. Фамутдинов Ильгиз в беге на дистанцию 1500 м занял второе место, а на дистанции 5000 м – третье место. Второе место по метанию ядра занял Хакимов Денис. Хамитова Рената заняла первые почетные места по спортивной дисциплине среди лиц до 18 лет – бег на дистанции 1500 м и 800 м.

Благодаря усилиям наших спортсменов, республика показала достойные результаты. Соревнования в Чебоксарах стали отправной точкой, которая помогла многим спортсменам проявить себя перед предстоящими Сурдлимпийскими играми. Следующий важный этап в данном виде спорта – это Чемпионат мира по спорту среди глухих в Польше, куда отправится наш параатлетет – Фамутдинов Ильгиз.

Министерство спорта Республики Башкортостан поздравляет наших спортсменов с успешными выступлениями и желает новых побед!

• Спортсмены Башкортостана завоевали 5 медалей на чемпионате России по легкой атлетике среди глухих