На официальном сайте Прокуратуры Республики Башкортостан опубликовано информационное сообщение о результатах проверки в Министерстве молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

10 июля 2021

Официальный комментарий Министерства:

1. По итогам проверки выявлены нарушения законодательства в части подачи государственными служащими данных о доходах и имуществе. Выявлены отдельные факты расхождения
данных, которые появились в виду имеющихся у государственных
служащих незакрытых старых счетов (в том числе связанных
с открытием и дальнейшим использованием потребительских кредитов), которые имеют либо нулевой, либо незначительный баланс.

2. Позиция Министерства однозначна и заключается
в неукоснительном соблюдении законодательства Российской Федерации.
Все факты, указанные в представлении, рассмотрены с участием представителей Прокуратуры, частично устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

3. По факту возбуждения уголовного дела Министерством проведена внутренняя проверка. Результаты проверки готовы предоставить в правоохранительные органы.

• На официальном сайте Прокуратуры Республики Башкортостан  опубликовано информационное сообщение о результатах проверки  в Министерстве молодежной политики и спорта Республики  Башкортостан.