Уфимец Иван Тихонов завоевал золотую медаль первенства Европы по боксу

12 июля 2021

С 1 по 12 июля 2021 года в столице Грузии в городе Тбилиси проходило первенство Европы по боксу среди юниоров 15-16 лет. В  соревнованиях  принимали участие 224 юношей и 115 девушек из 30 стран континента, включая Россию. Поединки проходили в тринадцати весовых категориях, от 46 до +80 кг.  16-летний Иван Тихонов, выступающий в весовой категории до 63 кг, был единственным представителем Башкортостана в составе сборной команды России.

В полуфинале Тихонов оказался сильнее уроженца  Грузии Сартании Мамуки, а в финальном поединке  Иван встретился с итальянским спортсменом Самуэлем Джиджлиотта. Уфимец уверенно провел бой и победил итальянца единогласным решением судей.

Тихонов занимается в Спортивной школе олимпийского резерва Республики Башкортостан имени Николая Валуева под руководством личного тренера Юрия Шокурова. Первый тренер Ивана  –  Рамиль Хуснутдинов.

В декабре прошлого года Тихонов становился серебряным призером первенства Европы по боксу среди юношей 15-16 лет,  который проходил в г. Софии (Болгария).

Министерство спорта Республики Башкортостан поздравляет Ивана Тихонова, тренерский состав и СШОР по боксу имени Николая Валуева с яркой победой на первенстве Европы и желает новых побед в предстоящих соревнованиях.

• Уфимец  Иван Тихонов завоевал  золотую медаль первенства Европы по боксу