14 июля 2021

С 4 по 11 июля в Краснодаре в спортивном комплексе «Чемпион» прошел финал V-летней Спартакиады молодёжи России по спортивной гимнастике. В мероприятии приняли участие 180 сильнейших гимнастов из 42 регионов России.

Успешно выступила сборная команда Башкортостана,  заняв почетное третье место. Республику представляли спортсменки  МАУ Спортивная школа олимпийского резерва г. Стерлитамака Сабина Кайгулова,  Полина Суховерская,  Лариса Семниева и воспитанница Спортивной школы №16 г. Уфы Арина Хабирова.

Наши гимнастки уступили спортсменкам г. Краснодара, которые стали золотыми призерами соревнований и команде г. Москвы, завоевавшим серебро.

Министерство спорта Республики Башкортостан поздравляет гимнасток с отличным результатом на  и желает побед в новых состязаниях!

• Башкирские гимнастки завоевали бронзовые медали V летней Спартакиады молодежи России