«На этот раз вторая!»: Тамара Тансыккужина завоевала серебро чемпионата мира по международным шашкам в Эстонии

14 июля 2021

В столице  Эстонии в городе Таллине  с 28 июня по 14 июля проходил чемпионат мира по международным шашкам среди женщин. В нем участвовали 16 спортсменок из 9 стран  4 континентов. Башкортостан на чемпионате представляли Тамара Тансыккужина и Айгуль Идрисова из уфимского шашечного клуба «Башкортостан».

Последней партией мирового шашечного форума стал поединок Тамары Тансыккужиной с Дарьей Федорович. Уфимка на последних ходах реализовала свой шанс на победу, выигрывала и вышла на 2 место, обойдя украинку  Викторию Мотричко. Украинка стала третьей,  Наталья Садовска из Польши  –  четвертой. Айгуль Идрисова заняла девятое место. А победила досрочно за тур Матрена Ноговицына из Республики Саха (Якутия).

–  На этот раз вторая!  – коротко подписала  свою  фотографию  в социальной сети в Facebook семикратная чемпионка мира по шашкам Тамара Тансыккужина.

В следующем году ожидается матч-реванш между Матреной Ноговицыной и Тамарой Тансыккужиной.

Министерство спорта Республики Башкортостан поздравляет нашу прославленную шашистку с серебряной медалью чемпионата мира и желает новых побед!

По информации Федерации шашек Республики Башкортостан

• «На этот раз вторая!»: Тамара Тансыккужина завоевала серебро чемпионата мира по международным  шашкам в Эстонии