В Уфе пройдет второй заплыв Международной серии X-WATERS

15 июля 2021

30 и 31 июля в Уфе состоится уникальное событие – заплыв под двумя мостами реки Белой с финишем у подножия смотровой площадки!

В этом году участников ждут дистанции 1 км, 3,5 км, 5 км и впервые – 10 км.

В заплыве X-WATERS Ufa планируют принять участие пловцы более 20 регионов России и нескольких стран.

Маршрут заплывов пройдет с видом на центр города, Монумент Дружбы и Новую набережную Уфы.

В дни заплыва  будет работать стартовый городок, расположенный на новой набережной реки Белой, в 300 метрах ниже по течению от спортивно-оздоровительного комплекса «Юность».

Дистанции X-WATERS Ufa 2021

2 км: участники стартуют с пляжа «Солнечный» и проплывают под мостами. Далее по руслу реки Белой по навигационным буям, финишируют после СОК «Юность» на песчаной косе в финишном городке организаторов.

3,5 км: старт участников с набережной реки Белая около торгового центра «Лента» в сторону пляжа «Солнечный», проплывают под мостами. Далее по руслу реки Белой по навигационным буям, финиш – после СОК «Юность» на песчаной косе в финишном городке организаторов.

5 км: старт участников с пляжа на ул.Карельская, далее в сторону пляжа «Солнечный», проплывают под мостами. Далее по руслу реки Белой по навигационным буям, финиш – после СОК «Юность» на песчаной косе в финишном городке организаторов.

10 км: участники стартуют с мыса на месте слияния рек «Белая» и «Уфимка», плывут по руслу реки по навигационным буям в сторону пляжа на ул.Карельская, затем к пляжу «Солнечный» и проплывают под мостами. Далее продолжают движение по руслу реки Белой по навигационным буям, финиш – после СОК «Юность» на песчаной косе в финишном городке организаторов.

В заплыве могут принимать участие лица старше 18 лет с  допуском врача.

Зарегистрироваться на заплыв можно по ссылке

• В Уфе пройдет второй заплыв Международной серии X-WATERS