Всероссийский день бега «Кросс нации»

3 сентября 2021

18 сентября на ипподроме «Акбузат» (ул. Менделеева, 217а) состоится Всероссийский день бега «Кросс нации». Открытие спортивного праздника состоится в 11.30 часов. Участникам предстоит преодолеть дистанцию в 1200 метров. Старт первого забега будет дан в 12.00 часов.

"Кросс Наций" – это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи, пропаганда здорового образа жизни.

Призеров наградят грамотами, медалями и кубками Управления по физической культуре и спорту Уфы.

Для участия в «Кроссе нации» необходимо подать заявку, заверенную врачом, в Администрацию одного из районов города или на месте проведения соревнований в день забега.

• Всероссийский день бега «Кросс нации»