13 сентября 2021

11 сентября в подмосковных Мытищах в третьем финальном матче подопечные Дениса Афиногенова одолели китайский клуб «КРС Ванке Рэйз».

Основное игровое время завершилось с равным счётом – 2:2. «Агидель» оказалась там в меньшинстве и выстояла. Все решилось в серии буллитов, где сильнее оказалась команда из Уфы.

Лучшим игроком серии плей-офф ЖХЛ признана форвард «Агидели» Ольга Сосина, наставник башкирского коллектива Афиногенов Денис Александрович – лучшим тренером.

«Определённая опустошённость. Такие игры тяжёлые, это всё на эмоциях. Огромная благодарность девушкам, мы прошли через сложнейший полуфинал, там всё было от ножа, всё решили буллиты. Потом пандемия, чемпионат мира отменили. Начали готовиться к новому сезону, половина команды готовилась отдельно, другие на чемпионате мира, — прокомментрировал тренер ХК «Агидель» Афиногенов Денис Александрович.

Министерство Спорта поздравляет нашу команду и желает дальнейших успехов!

• Уфимская женская хоккейная команда «Агидель» стала трёхкратным обладателем Кубка ЖХЛ.