13 сентября 2021

11−12 сентября в Новосибирске состоялся турнир по греко-римской борьбе памяти Александра Нестеренко, он проводился в юбилейный, 25-й раз.

Турнир памяти Александра Нестеренко проходит в Новосибирске с 1996 года. Александр Васильевич Нестеренко (1965 - 1996) - основатель спортивного клуба «Первомаец», вице-президент федерации спортивной борьбы Новосибирской области.

В соревнованиях участвовали борцы из шести стран мира и 29 субъектов РФ. Кроме россиян первенство на борцовском ковре оспаривали представители Кыргызстана, Казахстана, Сербии, Эстонии и Белоруссии.

Республику Башкортостан представлял Нохчо Лабазанов - российский борец греко-римского стиля, чемпион и призёр чемпионатов России, мастер спорта России. В самой тяжелой весовой категории до 130 кг спортсмен завоевал серебряную медаль.

Министерство спорта поздравляет спортсмена и желает дальнейших успехов!

• Башкирский борец Нохчо Лабазанов выиграл серебряную награду в категории до 130 кг