Обратный отсчет до старта Чемпионата мира по волейболу

14 сентября 2021

Чемпионат мира с участием 24 сборных состоится в России в 2022 году. Пройдет он с 26 августа по 11 сентября. Заявку нашей страны на проведение соревнований утвердили в Мексике в ноябре 2018 года. Жеребьевка турнира состоится 30 сентября во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве.

26 августа 2021 года, ровно за год до старта соревнований, прошла торжественная церемония по запуску часов с обратным отсчетом. Одновременно с Москвой обратный отсчет запустили во всех городах-организаторах – Уфе, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Кемерове и Красноярске.

В церемонии запуска часов в Уфе принимали участие глава Республики Башкортостан Хабиров Радий Фаритович, заместитель Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Сагитов Ирек Хайривариевич, 13-кратная чемпионка Параолимпийских игр Баталова Рима Акбердиновна, Глава администрации городского округа город Уфа Греков Сергей Николаевич, президент волейбольного клуба «Урал» Багметов Валерий, министр спорта Республики Башкортостан Хабибов Руслан Тагирович.

«Мы по праву проводим мероприятие такого уровня. Наш город один из спортивных центров России. У нас любят волейбол. У республики уже есть опыт проведения больших соревнований по этому виду спорта. Уфа два года подряд принимала этапы Лиги наций по волейболу. Самое главное, что после этих соревнований тысячи мальчишек и девчонок придут в спортивные секции. Я в это искренне верю», — сказал Радий Хабиров.

Напоминаем, что до старта Чемпионата мира по волейболу осталось всего 345 дней.

• Обратный отсчет до старта Чемпионата мира по волейболу