Владимир Путин поздравил и вручил госнаграды паралимпийцам из Башкортостана

14 сентября 2021

Владимир Путин поздравил и вручил госнаграды паралимпийцам из Башкортостана

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении паралимпийских спортсменов из Башкирии государственными наградами.

???? Орденом Дружбы были награждены Богдан Мозговой, Анна Крившина, Ильнур Гарипов, Андрей Николаев, Елена Прокофьева. Все они завоевали золотые медали в Токио.

????Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 степени награждены Григорий Андреев, Анна Кулинич-Сорокина, Елена Паутова. Эти паралимпийцы завоевали «серебро».

????Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени вручена Аделине Разетдиновой, Сергею Петриченко, Артуру Сайфутдинову, Никите Нагаеву. На их счету бронзовые медали Паралимпиады-2020.

????Министерство спорта РБ поздравляет паралимпийских спортсменов с заслуженными наградами. Сила духа, стремление к победе, упорный труд и желание победить – все эти ваши качества мотивируют и вдохновляют нас!

• Владимир Путин поздравил и вручил госнаграды паралимпийцам из Башкортостана