17 сентября 2021

Уфимец Егор Зорькин, в составе команды сборной России, завоевал золото в финале командного первенства мира по троеборью среди кадетов в Александрии (Египет).

Совсем недавно, на первенстве Европы в Португалии, наши троеборцы установили рекорд, который можно только повторить, заняв четыре первых места. И на первенстве мира в Александрии россияне финишировали рядом. Но на этот раз в личном первенстве они остались без наград, заняв пятое (Зорькин), шестое (Малышев), седьмое (Попов) и девятое (Артём Бельчик) места. Однако этого хватило, чтобы завоевать золотые медали по итогам командного турнира.

Итоги командного первенства:

1. Россия (Зорькин, Малышев, Попов) – 2802. 2. Египет (Мохамед, Осама Заки, Яссин Эль-Хади) – 2769. 3. Венгрия (Тамаш, Акош Тот, Залан Яшшо) – 2760. 4. Белоруссия – 2739. 5. Литва – 2717. 6. Италия – 2650.

• Чемпионат мира по троеборью 2021 среди кадетов «В». Наши спортсмены взяли командное «золото».