Завершился "Кубок Союза конькобежцев России"

23 сентября 2021

В конькобежном центре «Коломна» прошли Всероссийские спортивные соревнования по конькобежному спорту "Кубок Союза конькобежцев России" (дисциплина шорт-трек).

Соревнования являлись отборочными в состав сборной команды для подготовки к XXIV Зимним Олимпийским Играм 2022 года в Китае. В забегах на дистанции 500, 1 000 и 1 500 м приняли участие более 40 шорт-трекистов из Тверской, Ярославской, Нижегородской, Челябинской, Омской, Свердловской, Смоленской областей, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Москвы, Московской области, Республики Башкортостан и д.р.

Спортсмен из республики Башкортостан, олимпийский чемпион Семен Елистратов дважды стал победителем в  забегах на дистанции 1500 м  и серебряным призером на дистанции 1000 м.

По итогам соревнований, согласно топ-8 по сумме двух лучших забегов Семен Елистратов вошел в состав национальной сборной для подготовки к Олимпийским играм в Пекине в 2022 году.

• Завершился