7 октября 2021

8 октября в 16:00 ч. Башкирском государственном художественном музее имени Михаила Нестерова состоится церемония открытия и жеребьевка участников суперфиналов 74-го чемпионата России по шахматам среди мужчин и 71-го чемпионата России среди женщин.

Для представителей СМИ предусмотрена пресс конференция, которая состоится в 17:00 часов. В пресс-конференции примут участие: министр спорта Республики Башкортостан Хабибов Р.Т., исполнительный директор Федерации шахмат России – Глуховский М.В., пресс-аташе Федерации шахмат России – Кублашвили Э.Д., двукратный чемпион мира по шахматам в составе сборной России - Витюгов Н.К., серебряный призер Суперфинала ЧР среди женщин 2020 года – Шувалова П.С.

Представителям СМИ необходимо предоставить отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, полученный не ранее трех календарных дней̆ (72 часа) до прибытия на место проведения турнира, и сертификат о прохождении вакцинации или справки о перенесённом COVID-19 в течение 6 месяцев, заполнить форму заявки на аккредитацию, заверить ее подписью руководителя. Заполненную форму заявки и фотографию отправить на электронную почту: p.ministerstvosporta@yandex.ru

Напоминаем, что игры чемпионатов начнутся с 9 октября. Начало партий - в 15:00 по местному времени. Место проведения – отель Nesterov Plaza (Верхнеторговая площадь, 2).

• В рамках суперфиналов 74-го чемпионата России по шахматам среди мужчин и 71-го чемпионата России среди женщин,для СМИ состоится пресс-конференция