В Уфе прошел турнир по профессиональному боксу

12 октября 2021

11 октября в Уфе завершился турнир по профессиональному боксу, проведенный при поддержке правительства Республики Башкортостан. В главном бою вечера российский боксёр полулёгкого веса Альберт Батыргазиев (4-0, 4 КО) во втором раунде техническим нокаутом победил итальянца Суата Лазе (25-8-1, 7 КО) и стал обладателем титула WBO European в полулегком весе.

Всего в рамках турнира было проведено 6 боксерских поединков, в 3-х из которых приняли участие и одержали победу спортсмены из Республики Башкортостан.

Артур Субханкулов – мастер спорта международного класса, представитель школы бокса Республики Башкортостан им.Николая Валуева, выступающий в первой легкой весовой категории, одержал победу над Андреем Ведмедь (г.Севастополь). Напоминаем вам, что это уже второй бой Артура на профессиональном ринге.

Абрамов Иван – мастер спорта международного класса, выступающий в легчайшей весовой категории, одержал победу над Алексеем Хановым (г.Симферополь).

Габдрафиков Данис – мастер спорта России, выступающий в полусредней весовой категории, одержал победу над Владимиром Флейшгауэрем (г.Южно-Сахалинск). Для Даниса это был дебютный бой.

• В Уфе прошел турнир по профессиональному боксу