13 октября 2021

С 4 по 11 октября в итальянском городе Феррара прошли Открытые Европейские Трисомные игры среди спортсменов с синдромом Дауна. Спортсмены из 17 стран соревновались в легкой атлетике, баскетболе, футзале, дзюдо, плавании, синхронном плавании, настольном и большом теннисе.

На играх Россию представляли девять спортсменов, в их числе 19-летний пловец из Туймазов Билал Фазуллин. В соревнованиях по плаванию спортсмен из Республики Башкортостан завоевал 2 бронзовые медали: на 200-метровой дистанции вольным стилем и на 100-метровке комплексным плаванием

Напомним, что накануне международных игр Билал побывал в Казани на Всероссийском турнире по плаванию «Победим вместе» для детей с синдромом Дауна. Там туймазинец завоевал две золотые, три серебряные и три бронзовые медали.

• Спортсмен из Туймазов завоевал 2 медали в трисомных играх среди атлетов с синдромом Дауна