13 октября 2021

12 октября уфимский «Салават Юлаев» провёл свой заключительный матч третьей домашней серии регулярного чемпионата лиги и по буллитам вновь уступил команде «Ак Барс» (Казань) – 2:3 Б (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1). Голы у уфимцев провели Шакир Мухамадуллин и Данил Алалыкин.

«Прошлый матч у нас не получился. Сегодня мы показали, что можем выигрывать, нужно лишь просто играть в хоккей. Первый период мы провели неплохо. Единственный минус – не смогли забить гол. Отмечу два плюса сегодняшнего матча. Во-первых, мы уступали 0:2 очень сильному сопернику и смогли отыграться. Во-вторых, наши молодые хоккеисты забросили очень необходимые, важные шайбы, это здорово. Ну и мы прервали неудачную серию в большинстве, наконец-то отличились при численном перевесе.» -прокомментировал Томи Ламса, главный тренер ХК «Салават Юлаев»

Напоминаем, что после 17 игр «Салават Юлаев» имеет 25 очков и идет на 3-м месте (Восток) в турнирной таблице.

• Уфимский «Салават Юлаев» провёл свой заключительный матч третьей домашней серии регулярного чемпионата лиги и по буллитам вновь уступил команде «Ак Барс»