23 ноября 2021

Цель акции - выразить благодарность медицинским работникам за их самоотверженный труд в условиях пандемии. Первым учреждением в рамках благотворительной акции стал Республиканский врачебно-физкультурный диспансер. Сюда представители клуба привезли несколько комплектов фигур и шахматные доски.

«Очень нужная и полезная акция. У всех, кто находится в диспансере, теперь будет возможность скрасить свой досуг, поднять настроение, а многие, надеюсь, откроют для себя и полюбят эту замечательную игру», - подчеркивает главный врач РВФД Руслан Гараев.

В ближайших планах толпаровцев преподнести шахматные комплекты Республиканской детской клинической больнице и медучреждению в одном из муниципалитетов республики.

«Мы прекрасно понимаем, с какой самоотдачей работает сегодня медицинский персонал, какая нагрузка ложится на наши медучреждения и решили в рамках специальной благотворительной акции поддержать таким образом и врачей, и тех, кто проходит обследование или лечение», - говорит директор СК «Толпар» Амир Даукаев.

• Уфимский спортивный клуб «Толпар» запустил благотворительную акцию для медицинских учреждений Республики Башкортостан