В Уфу прибыли первые участники командного чемпионата Европы по дзюдо

25 ноября 2021

25 ноября 2021 года в международный аэропорт имени Мустая Карима прибыли первые участники командного чемпионата Европы по дзюдо из Болгарии, Сербии, Франции, Нидерландов, Словении, Чехии и Германии.Всего за медали турнира, который пройдет 27 ноября в столице республики, будут бороться 17 европейских сборных.

«Мы уже имеем хороший опыт проведения соревнований на высоком уровне и полностью соблюдаем все антиковидные требования которые предъявляет Роспотребнадзор! Впереди в Уфе по-настоящему спортивные дни, которые объединят руководство Министерства спорта России, Комитета Государственной Думы России по физической культуре и спорту почти в полном составе и наших коллег из European Judo Union и Федерации дзюдо России!» - отметил министр спорта Республики Башкортостан Руслан Тагирович Хабибов.

В интернете за ходом турнира, а также жеребьевки, которая пройдет 26 ноября в 16:00, можно будет следить на YouTube-канале European Judo . Начало утренней части - в 11:00, финальной, включая церемонию открытия - в 17:00.

• В Уфу прибыли первые участники командного чемпионата Европы по дзюдо