25 ноября 2021

С 22 по 25 ноября 2021 года в г. Казань (Республика Татарстан) состоялся турнир по хоккею среди любительских студенческих команд на Кубок Приволжского Федерального округа. Возраст участников 1996-2004 гг.р.

В турнире приняли участие 12 команд из регионов ПФО:

1. Республика Башкортостан
2. Чувашская Республика
3. Самарская область
4. Республика Татарстан
5. Кировская область
6. Саратовская область
7. Пермский край
8. Республика Марий Эл
9. Ульяновская область
10. Пензенская область
11. Нижегородская область
12. Республика Мордовия

В борьбе за выход в 1/4 турнира, сборная Республики Башкортостан одержала 2 уверенные победы над командами из Самарской области и Чувашской Республики.

Результаты 1/4 турнира:

1 игра: «Сборная Республики Башкортостан» - сборная «Чувашской Республики» (8:1).

2 игра: «Самарская область» - «Сборная команда Республики Башкортостан» (0:12).

В 1/4 финала наша студенческая сборная одержала победу со счётом 4:0 над командой из Пензенской области.

В полуфинале турнира наши студенты уступили матч со счётом 3:6 команде из Нижнего Новгорода за право играть за 1 место.

В финальной встрече с командой из Кировской области Республика Башкортостан одержала разгромную победу со счётом 14:2, став бронзовыми призерами студенческой хоккейной лиги на турнире ПФО.

На торжественной церемонии закрытия нашей команде был вручен подарочный сертификат на приобретение хоккейных клюшек «ЗАРЯД».

Министерство спорта Республики Башкортостан поздравляет наших спортсменов и желает дальнейших успехов!

• Сборная Республики Башкортостан – бронзовый призер студенческой хоккейной лиги на турнире ПФО