26 ноября 2021

25 ноября 2021 года в Абзаково завершились первые всероссийские соревнования по сноуборду параллельный слалом и параллельный слалом - гигант среди юношей/девушек 2007-2008г.р.

В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из 20 регионов России.

«Турнир, несомненно, является прекрасной возможностью проявить себя для многих талантливых и увлеченных сноубордом ребят. Наши спортсмены показали отличные результаты - за это им огромное спасибо!» - прокомментировал Председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Федерация сноуборда России» по РБ Матвеев Валерий Львович.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

2009 год и младше мальчики/девочки параллельный слалом-гигант:
2 место - Идрисова Дарья «ГБУ» (тренеры: Аслыянов А.М. Хурамшин Э.В.)

2007-2008 год юноши / девушки параллельный слалом –гигант:
1 место - Габдюшева Амалия «МАУ СШОР» (тренеры: Кизина Н.В., Кизин Д.Г.)
3 место - Ишмурзин Ильвир «ГБУ» (тренеры: Аслыянов А.М. Хурамшин Э.В.)

2006 год и старше мужчины/ женщины параллельный слалом - гигант
1 место - Котельникова Влада «МАУ СШОР» (тренеры: Кизина Н.В., Кизин Д.Г.)
2 место - Педь Кирилл «МАУ СШОР» (тренеры: Кизина Н.В., Кизин Д.Г.)

2009 год и младше мальчики / девочки параллельный слалом
2 место - Идрисова Дарья «ГБУ» (тренеры: Аслыянов А.М. Хурамшин Э.В.)

2007-2008 год юноши / девушки параллельный слалом
1 место - Габдюшева Амалия «МАУ СШОР» (тренеры: Кизина Н.В., Кизин Д.Г.)

Кубок России параллельный слалом - гигант
1 место - Мартынов Всеволод «МАУ СШОР» Кизина Н.В
  • Первые всероссийские соревнования по сноуборду на горнолыжном курорте «Абзаково» дали старт началу нового зимнего сезона в России.